Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фото монет, опознание, способы очистки

ТЕМА: Покапушки одного дня

Покапушки одного дня 03 сен 2015 09:39 #1175

  • Drummer182
  • Drummer182 аватар
  • Не в сети
  • Член правления клуба Kamerad
  • Член правления клуба Kamerad
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 337
У этого цента есть история.. Через Атлантику путешествовал однако.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Покапушки одного дня 03 сен 2015 11:12 #1177

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Это "ДА", весомый аргумент , меня впечатлило другое , когда снял верхний слой земли и разглядел номинал монеты.....обычно все монеты номиналом в "одну копейку" - особо не пестрят узорами, вензелями и размером , а тут напротив и большая и узорная , одно только ожерелье из дубовых листьев чего стоит , домой вернусь , почищу как следует , что получиться - покажу !!!
Спасибо за коменты и горшок червонцев вам под лопату !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 30 сен 2015 19:40 #1226

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Всем доброго времени суток и горшок монет под лопату !!! Сегодня предоставилась возможность походить с прибором , весьма не долго , буквально около часа ..... и хоть места моей прогулки вызывали лишь разочарование от грядущего поиска , госпожа удача всё же посчитала иначе , и среди четырёх найденных монеток оказалось серебруха ....ура ура - чего и вам желаю !!!
1 шведская крона 68года , 1 крона 99года , 5 оре 66года и 2 оре 82года
шведская крона номиналом 1 крона , материал серебро , масса 7гр , Король Густав 6 Адольф , годы выпуска 1952 - 1968г.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 27 март 2016 20:41 #1756

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Ну вот я и добрался до дому , получил новую катушку и наточив лопату ждал конца недели, чтобы всем семейством отправиться на хутор к родителям в гости , попариться в баньке , приготовить шашлычок под коньячок , ну и пробежаться по полю-полюшку - опробовать катушечку , да сезон открыть ....И какого же было разочарование когда подьезжая к Раквере я увидел сугробы по колено =( , а приехав на хутор и ткнув лопатой в землю , понял , что оной её матушку не взять ... Зашёл в дом вздохнул , налил коньяку и тут мама порадовала меня да так , что забыл я про всё и вся .... 9 лет назад когда родители переезжали из города на хутор , забрали со всеми вещами и коробочку с монетами - начинающего коллекционера, а на хуторе она возьми и потеряйся , а там не только монеты но и мои медали за спортивные достижения , и тут на тебе через столько лет взяла и нашлася родимая (теперь детям хоть есть , что показать , а то кроме слов о былом ничего и не было ).


Ну и на следующий день всё таки фортануло , увидел в парке пару проталин и решил всё таки попробовать , авось ...... и не прогадал , пискнула денежка Анны Иоановны (денга 1735г.)



Всем всех благ и горшок под катушку !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 26 апр 2016 18:32 #1934

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Выкладываю фото воскресных находок , скилинг не с того же копа , просто выставляю кучкой
1оре - 1685г., денга - 1731г., скилинг - 1828г., 1копейка - 1909г., 15копеек - 1945г., пуговка, укрошалка и колёсико от керосинки





Вложения:
Спасибо сказали: aleksei, s2n2leks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 22 мая 2016 00:31 #2094

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Весьма прискорбно , но всё же , к великому сожалению остался я на сей момент, без своего любимого телефона (экран в дребезги), поэтому всю красоту передать не смогу , попробую описать словами , давиче сойдя с парома на землю Шведскую , поехал я на юг - где как и было нам известно ,ждал - дожидался нас - наш друг. Прибыв на место и немного погодя , мы сообща задрали , ну или - заморили червячка , вдруг неожиданно )тут двойные скобки или , что-то тип того, ну так это для острастки (- собрались порыбачить , оделись , приготовились , пошли .....мол до хоккея времени полно , успеем наловить , сготовить и под .....ну там уж всем понятно , что и куда , зачем и почему ..... В итоге рыба нам сказала , куда и как нам далеко идтить ..... ну чтож вернулись и собрав что есть , настроив телевизор на нужную волну , болели огого , и даже те кто не чихал ну и не кашлял тоже , а выглядело это как-то так

Ну значит поболев изрядно и не совсем - так сказать приятно (всёж как никак а насосали).....мы собрались и вновь пошли на озера пытать удачу , на этот раз в прокат мы взяли лодку , я честно отсидел на вёслах три часа , бицуху подкачал по самые ....ну как-то так ... поймали щучку и окушка , конечно не фонтан - но всё же ушицу сообразить хватило и даже мне немного фортануло ...достав прибор на пляжике - который прозвонил я ещё аж в тем году .... пискнула серебряха (1 крона 1943г)

и вот довольные и измождённые , сваривши и поев ухи , мы разошлись , а я пишу сей труд , чтоб поделиться всей палитрой ярких впечатлений....ура ура ....какой чудесный день , дай бог так всем , приятно и добротно отдыхать !!!
Вложения:
Спасибо сказали: kerogen, Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...
Последнее редактирование: от kromvel.
Время создания страницы: 1.072 секунд
Работает на Kunena форум