Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Новости

ТЕМА: курсы

курсы 25 янв 2016 20:52 #1536

  • Виталик
  • Виталик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 111

Yorman пишет: П.С. печеньки и водичка спасали))

Что,уже и на курсы Нуланд приезжала. :lol: (шутка).От любой учёбы есть польза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

курсы 27 янв 2016 10:28 #1544

  • Виталик
  • Виталик аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 302
  • Спасибо получено: 111
Николай!К сожалению,плохо видно на главной страницы,что у тебя есть л/с,по этому и с ответом проблема. :)
Ты(Вы),уже не первый кто звонит и мне пишет,по поводу отчётов по поиску. Отвечаю: Каждый год,Дмитрий обещает,сделать образец заполнение формы и выложить на сайт,но почему то этого не делает,почему не знаю,видимо какой то секрет. :)
На сайте департамента,есть образцы бланков,которые можно скачать для заполнения: www.muinas.ee/sobstvienniku/vormid-rus
Я каждый год,заполняю с помощью переводчика,и так как у меня нет на компе считывателя,то посылаю отчёт по старинке,заказным письмом,в департамент,так и в этом году,отправил и получил уже лицензию на 2016 год.Удачи.
P.S Хотя говорили можно отправлять отчёт и в свободной форме.
Если бы я проводил курсы,то на курсах бы обучил людей заполнять отчёты,это же в интересах департамента(надеюсь).
Спасибо сказали: Nikolay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Виталик.

курсы 27 янв 2016 10:42 #1546

  • ИГОРЬ
  • ИГОРЬ аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Скажите пожалуйста ! будут в 2016 году курсы на получение разрешения пользоваться металлодетектором, если будут то как можно зарегестрироваться, спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

курсы 28 янв 2016 00:29 #1555

  • kerogen
  • kerogen аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 235

ИГОРЬ пишет: Скажите пожалуйста ! будут в 2016 году курсы на получение разрешения пользоваться металлодетектором, если будут то как можно зарегистрироваться, спасибо!


На 3 и 6 странице этой темы есть ответы на ваши вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

курсы 28 янв 2016 08:34 #1556

  • Drummer182
  • Drummer182 аватар
  • Не в сети
  • Член правления клуба Kamerad
  • Член правления клуба Kamerad
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 337
Поясню про отчеты.
Во первых, образец заполнения отчета существует. Он выложен в закрытом разделе форума для членов клуба Камерад. То, что "Дмитрий" обещал, он давно сделал. Его нет в открытом доступе, что не исключает возможность использования образца не членами клуба.
А теперь про то, почему я не хочу выкладывать отчет в открытый доступ:
1. На курсах, во время моей лекции, рассматривается заполнение отчета. Я показываю один из заполненных вариантов отчета. Даю рекомендации как его лучше делать. Подобные лекции были включены с 2014 года, если я не ошибаюсь. Обычно вопросов по заполнению очень мало на лекции.
2. Форма отчета, разработанная в клубе это одно из видений отчета. Не хочется ограничивать Вашу фантазию, загоняя в рамку готового решения. Вдруг Вы сделаете более основательно и подробно, чем предложил я.
3. Чем больше отчетов различного уровня и содержания Департамент охраны памятников старины получит - тем быстрее он внедрит единую систему годовых отчетов, основанных на интернет среде. Про это уже не первый год идет разговор со стороны Департамента. Существует вроде бы даже тестовая версия.
Спасибо сказали: nikolai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

курсы 23 март 2016 21:41 #1748

  • Mihhail
  • Mihhail аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 29
Спасибо клубу за интересные и познавательные курсы. Лекторы достойны всяких похвал :)
Разрешение получено ,можно двигаться вперёд :)
Спасибо сказали: Kamerad, aleksei, kotik4go

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд
Работает на Kunena форум