Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Новости
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Новый закон об охране памятников старины 2 !

Новый закон об охране памятников старины 2 ! 28 фев 2019 18:59 #5377

  • adx150
  • adx150 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 137

vagr пишет: Какой радиус поиска от указанной точки поиска отправленной департаменту.


Радиус тут не нужен. Указываешь катастровые номера где будешь проводить поисковые работы и все.
Спасибо сказали: vagr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новый закон об охране памятников старины 2 ! 03 март 2019 12:56 #5381

  • Kapchar
  • Kapchar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75

Mihhail пишет: При введении в действие закона и обязанности отправлять отчёт после каждого выхода ,неплохо бы департаменту иметь на сайте определённую форму -отчёт .Заполнил ,фотки кинул и спокоен .Понимаю что это деньги для них ,но всё же гос департамент в э-государстве


В прошлом веке вы живёте, такая система уже есть, работает только коряво, но думаю что под закон доработают. Наверное там же и будет система для оповещения, что поехал на коп. Составил заявку на коп - вернулся и заполнил отчёт. Всё просто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новый закон об охране памятников старины 2 ! 03 март 2019 13:14 #5382

  • Mihhail
  • Mihhail аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 136
  • Репутация: -3
  • Спасибо получено: 29

Kapchar пишет:

Mihhail пишет: При введении в действие закона и обязанности отправлять отчёт после каждого выхода ,неплохо бы департаменту иметь на сайте определённую форму -отчёт .Заполнил ,фотки кинул и спокоен .Понимаю что это деньги для них ,но всё же гос департамент в э-государстве


В прошлом веке вы живёте, такая система уже есть, работает только коряво, но думаю что под закон доработают. Наверное там же и будет система для оповещения, что поехал на коп. Составил заявку на коп - вернулся и заполнил отчёт. Всё просто.


Может быть и в прошлом веке ,всё может быть.Где эта форма ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новый закон об охране памятников старины 2 ! 03 март 2019 13:20 #5383

  • Kapchar
  • Kapchar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75

Mihhail пишет:

Kapchar пишет:

Mihhail пишет: При введении в действие закона и обязанности отправлять отчёт после каждого выхода ,неплохо бы департаменту иметь на сайте определённую форму -отчёт .Заполнил ,фотки кинул и спокоен .Понимаю что это деньги для них ,но всё же гос департамент в э-государстве


В прошлом веке вы живёте, такая система уже есть, работает только коряво, но думаю что под закон доработают. Наверное там же и будет система для оповещения, что поехал на коп. Составил заявку на коп - вернулся и заполнил отчёт. Всё просто.


Может быть и в прошлом веке ,всё может быть.Где эта форма ?


register.muinas.ee/ Я через неё и заявление на продление лубы отправляю.
Спасибо сказали: GrafVo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Новый закон об охране памятников старины 2 ! 03 март 2019 13:22 #5384

  • aleksei
  • aleksei аватар
  • Не в сети
  • Член клуба Kamerad
  • Член клуба Kamerad
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 359
Предлагаю подписать коллективное письмо в департамент о выдаче нам дополнительной бумажки. В которой вкратце будет обращение к владельцу земли - дать разрешение на поиски на его земле археологических (исторических) артефактов которые, в свою очередь, прольют свет в истории Эстонии.
Образец приблизительно таков....
Pöördume teie maaomanikule poole ning palume kaasa aidata (nimi perekonnanimi)-le ja lubada tal otsida teile territooriumilt artefakte metallotsija abil. Kõike teile kuuluvalt krundilt leitud ajaloolise väärtusega arheoloogilise leidusid hakkavad hindama meie eksperdid, mille kohta teavitatakse teid kirjalikult.
Ammune muinsuskaitseameti partner.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kerogen.

Новый закон об охране памятников старины 2 ! 04 март 2019 11:31 #5389

  • Жук
  • Жук аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • Репутация: -11
  • Спасибо получено: 48

aleksei пишет: Предлагаю подписать коллективное письмо в департамент о выдаче нам дополнительной бумажки. В которой вкратце будет обращение к владельцу земли - дать разрешение на поиски на его земле археологических (исторических) артефактов которые, в свою очередь, прольют свет в истории Эстонии.
Образец приблизительно таков....
Pöördume teie maaomanikule poole ning palume kaasa aidata (nimi perekonnanimi)-le ja lubada tal otsida teile territooriumilt artefakte metallotsija abil. Kõike teile kuuluvalt krundilt leitud ajaloolise väärtusega arheoloogilise leidusid hakkavad hindama meie eksperdid, mille kohta teavitatakse teid kirjalikult.
Ammune muinsuskaitseameti partner.

Доподлинно известны факты когда ,человек имеющий разрешение на коп ,в наглую ходил по частной земле .Владельцу было сказано о том ,что якобы (ищущий)имеет бумагу по которой имеет право копать везде.Это все лирика.Скажите вы вообще серьезно про такую бумагу?Лично я не поддерживаю.Вы наверное полностью городской житель?И никогда не бывали в деревнях,лесу и полях?Вы всерьёз думаете ,что у некой гипотетической бабульки на огороде можно нечно такое что пролило бы свет на некие исторические факты?Всегда удивляли люди которые куда уезжают что бы что то найти.Так вот моё личное мнение и опыт ,всё находится гораздо ближе=)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум