Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Новости
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Rail Baltica

Rail Baltica 25 июнь 2015 13:41 #1055

  • Istorik
  • Istorik аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 107
Может вскоре и мы копари понадобимся,
rus.postimees.ee/3235483/v-svjazi-s-rail...cheskoe-issledovanie
Спасибо сказали: Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rail Baltica 28 июнь 2015 11:30 #1061

  • Drummer182
  • Drummer182 аватар
  • Не в сети
  • Член правления клуба Kamerad
  • Член правления клуба Kamerad
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 337
Завтра выезжаю на ознакомление с объектом в составе одной из команд археологов. Будут новости, напишу.
Спасибо сказали: kerogen, Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rail Baltica 29 июнь 2015 21:40 #1063

  • Drummer182
  • Drummer182 аватар
  • Не в сети
  • Член правления клуба Kamerad
  • Член правления клуба Kamerad
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 337
Первый день прошел в напряженном поиске. Новые места, новые знакомства. Сижу сейчас в одной комнате с археологом из Петербурга, Дмитрием Герасимовым, который наносит на карту отчет по сегодняшним разведывательным работам.
Выполнение поставленной задачи независимо от количества находок требует определенной концентрации и усилия воли.
Пока открытий не сделано, но еще очень много впереди.
Прилагаю фото нашего места базирования. Буду держать в курсе о развитии проекта.

Вложения:
Спасибо сказали: kerogen, krillik, Royalextra, Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rail Baltica 30 июнь 2015 21:59 #1067

  • Drummer182
  • Drummer182 аватар
  • Не в сети
  • Член правления клуба Kamerad
  • Член правления клуба Kamerad
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 337
Сегодня половину дня шел дождь. Получилось вымокнуть до нитки. Прошел всего два участка. Зато на завтра наметил некоторые участки с покосами по коридору трассы.
Вот несколько пейзажей.





Вложения:
Спасибо сказали: kerogen, sledopyt, Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rail Baltica 10 июль 2015 00:59 #1082

  • Drummer182
  • Drummer182 аватар
  • Не в сети
  • Член правления клуба Kamerad
  • Член правления клуба Kamerad
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 337
Вернулся с второй недели поисков. Двигались от границы с Латвией к Пярну. Преимущественно трасса проложена в этом районе по лесам и болотам, практически не цепляет поселения. Полей довольно мало в этот раз было, да и многие из тех, которые были не очень пригодны для поиска - засеяны, либо заросшие травой. По этой причине сегодня тренировался в оформлении шурфов для получения профиля структуры почвы. Шурфы в среднем на метр в глубину. На следующей неделе запланирована одна интересная работа.. расскажу позже.

Объявление на эстонском языке, которое выложено на форуме, кстати, является частью Rail Baltica.
Это раскопки одной из групп археологов предполагаемого кладбища. Я эту группу на этой неделе не видел, так как теперь мы разных местах обитаем.
Суть работы - послойное снятие земли совочком. Никакого приборного поиска. Оплата 4,5 евро час (бруто), проживание на этой мызе, которая чуть выше у меня на фото. Необходима возможность изъясняться и понимать на эстонском или английском.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Rail Baltica 15 июль 2015 22:39 #1094

  • Drummer182
  • Drummer182 аватар
  • Не в сети
  • Член правления клуба Kamerad
  • Член правления клуба Kamerad
  • Сообщений: 310
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 337
Идет уже третья неделя. С местами для поиска напряженка. Сейчас находимся под Пярну и двигаемся от латвийской границы вверх. Трассу проложили очень умело, старательно обходя все возможные места с находками и хорошо поработав с архивными картами. Есть несколько, как я думаю, перспективных мест, но они находятся под травой. Скорее всего отдельный этап "добивания" некоторых участков останется на сентябрь. Много животных, косуль, зайцев и т.д. Вчера ребята на волка натолкнулись где то на болоте. Работают несколько команд параллельно. Места конечно красивые попадаются, пейзажи чудные. За сегодня сделал около 6 полей, из находок пара гильз, да куча пробок от пеницилина. Но, как сказать в данном случае, негативный результат - тоже результат.
Спасибо сказали: Igorevits

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.476 секунд
Работает на Kunena форум