Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для общения на отвлеченные от основной тематики форума темы.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: кулинария

кулинария 07 июнь 2014 20:18 #287

  • М И Т Я Й
  • М И Т Я Й аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 16
скоро у меня будет вкусняшка.сегодня повесил сохнуть.




Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

кулинария 09 июнь 2014 10:01 #288

  • kerogen
  • kerogen аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 235
Если тема кулинария, то делись рецептом, как солил, сколько в рассоле держал и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

кулинария 09 июнь 2014 17:11 #289

  • М И Т Я Й
  • М И Т Я Й аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 16
все очень просто,берем рыбу,потрошим ее(у крупнои рыбы я еще и жабры вырезаю),берем соль каменную,пересыпаем рыбу,как снаружи так и в нутри и укладываем в посудину.тара под рыбу должна быть глубокои,так как с нее будет очень много жидкости выделятся.после пересыпки и укладки ,закидываем все в холодилькник на 5-7 днеи,переодически сливаем выделяемый сок.спустя 5 -7 днеи вывешиваем в хорошо проветревываем месте.перед тем как повесить рыбу сохнуть,многие рыбу промывают ост соли.хотя я этого не делаю.тогда плавники будут очень солеными(под пивасик,лутше соленого плавничка,покачто ничего незнаю).да и еще одно,после того как рыбу повесили,с нее будет какпать остатки сока,необходимо подстелить под нее(под то место где она весит хотябы газету.или сделать проще,перед тем как еее вешать на просушку обвернуть ее в самые обычные столовые салфетки,а через пару днеи их снять.вот,приятного пивоКИНОтаранькоВРЕМЯ препровождения. B)
Спасибо сказали: vgnstv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

кулинария 22 сен 2014 19:53 #564

  • Kok
  • Kok аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0
Классная тема кулинария . Поддерживаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

кулинария 22 сен 2014 22:50 #565

  • М И Т Я Й
  • М И Т Я Й аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 68
  • Репутация: -1
  • Спасибо получено: 16
вот еще простои и вкусный рецепт. берем щуку , 2-3 кг,отрезаем голову.с тушки шкуру сдираем чулком(отоидет легко,желательно целиком без дырок)отрезаем у основания хвоста чтобы получился чулок.хребет филируем(отделяем мясо от костеи).делаем фарш(мясо щуки смешиваем с свиным шпиком и добовляем черные хлеб(либо белый)плюс чеснок.соль перец по вкусу.набиваем чулок(снятую шкуру щуки) фарщем и приставляем голову.голову щуки желательно прикрепить ,либо ниткои ,либо зубочистками,либо шпажками и ставим в духовку на 30 минут.запикаем прои 200-250 градусов.получается няма-просто оболдеть.украшаем зеленью и тд.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Вложения:
Спасибо сказали: kerogen, vgnstv, aleksei

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

кулинария 18 мая 2018 22:21 #4672

  • Vilenchik12
  • Vilenchik12 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
Очень вкусный и простой салат из печени :

Ингредиенты
куриная печень - 450-500 гр
морковь - 1-2 шт
лук репчатый - 1 шт
огурцы маринованные - 10-12 шт
майонез - 3-4 ст.л

Берем печень хорошенько ее промываем и удаляем все пленочки и прожилочки. Помещаем печень в кастрюлю, заливаем холодной водой, солим и ставим на плиту вариться. Варится печень 20-25 минут.
Берем репчатый лук, чистим моем его и нарезаем небольшими кубиками. Морковь тоже чистим и моем, но не режем а трем на крупной терке.
Предварительно разогреваем растительное масло на сковороде и обжариваем на нем лук и морковь.
Берем огурцы и нарезаем их кубиками.
Тем временем печень уже готова, достаем ее из кастрюли и оставляем остужаться, после того как она остынет нарезаем ее кубиками.
Когда все ингредиенты подготовлены, остается только смешать их в глубоком салатнике, заправить майонезом и посолить, поперчить по вкусу.
Спасибо сказали: aleksei, kotik4go, cj-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.351 секунд
Работает на Kunena форум