Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для общения на отвлеченные от основной тематики форума темы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сбор подписей против закрытия детского отделения

Сбор подписей против закрытия детского отделения 18 нояб 2016 11:00 #2897

  • vokamu4
  • vokamu4 аватар
  • Не в сети
  • Член клуба Kamerad
  • Член клуба Kamerad
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 22

kromvel пишет: А по факту , один хрен все эти вопросы будут решать власть имущие ... , общественное мнение прописанное буквой закона - это всего лишь миф . Сколько у нас уже проводили такие сборы подписей , дабы не дать закрыть тот или оный обьект , результат был один - ЗАКРЫЛИ !!! Ну а если так , мол для самоуспокоения , галочку поставил - значит участвовал , значит боролся , значит я чего-то да стою =)то можно и даже нужно .... короче , акция для шевеления болота , так товарищи собрались и дружно пускаем пузыри .

Хочу привести пару примеров, когда подобные акции или участие городских властей помогли сохранить в нашем городе ARK и родильное отделение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбор подписей против закрытия детского отделения 18 нояб 2016 11:06 #2898

  • kromvel
  • kromvel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Дай то бог , кто же против !!! Просто высказал своё мнение !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Сбор подписей против закрытия детского отделения 18 нояб 2016 11:12 #2899

  • viktorts3
  • viktorts3 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 67
Почему я буду отстаивать.Два года назад жену на тротуаре сбила машина. Помимо переломов, перебита артерия на ноге. Могло закончится летальным исходом от потери крови. Первую помощь оказала скорая ( повезло, что ехала с вызова и оказалась буквально рядом) и Нарвская больница. Далее приняли решение и отправили в Таллин. Понятно наверное, что было бы, если больница далеко.
А если по делу, собрал 34 подписи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от viktorts3. Причина: поправки

Сбор подписей против закрытия детского отделения 18 нояб 2016 14:52 #2900

  • DG
  • DG аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 122
Виктор, да всё понятно ,что были и будут случаи спасения в Нарвской больнице. Но ни кто не закроет в третьем по численности населения городе страны отделение скрой. Детское отделение объединяют, по факту - оно переедет на какой-нибудь этаж большого здания, займёт пол крыла со своим постом и персоналом. Хорошо это или нет...конечно плохо, но! перераспределите свои усилия не на сохранение детского отделения в нынешних рамках, а на смену всего хоз.управления города. Пока такие, как Силанд, глав.врачи, толку от ваших потуг не будет. Вроде простые вещи объясняю.
за последние 15 лет в Нарвской больнице не появилось ни одного молодого врача. Врачей ,у которых действительно не страшно лечиться - на пальцах одной руки перещитать можно.
По поводу ремонтов. Денис, тебе , как строителю конечно в глаза бросается висящая проводка, но ремонты как раз и делаются. в этом году заменены все стояки, новые лифты, в отделениях проходят ремонты. Это я к тому, что на стройке всегда можно заработать и это там есть.
Везти родственника в Тарту или Таллинн - дело каждого. Но всегда стоит учитывать ,что направляясь в больницу вы идёте туда за врачебной помощью. Риск не получить её в Нарвской больнице более чем велик, а получить такую ,что потом хрен что исправить можно будет, присутствует в коллосальных размерах.
У Нарвской больницы была возможность стать регионально, но не судьба видать. Теперь ,лучшее что может быть - быть под патронажем Тартусской клиники.
Больше писать не буду.
Спасибо сказали: Kamerad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбор подписей против закрытия детского отделения 15 дек 2016 13:02 #2984

  • lagneja
  • lagneja аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
Закрытие детского отделения, а точнее реорганизация, принесёт ещё больше проблем : уменьшение койко мест затронет и малявочек и бабушек и дедушек, последние вообще лишатся их в большом количестве. И будет тогда стоять вопрос, как доставить не только детишек в другую больницу другого города (а не у всех есть транспорт), но и старичков. Плюс увольнение персонала, который уже знает подход к детишкам, вместо него будут люди, привычные общаться со взрослыми пациентами. А решение одно, вчера было собрание у нас (активистов и их помощников) что надо или в суд подавать, тогда приостановится решение о закрытие на время судебных разбирательств, но для этого надо кучу денег и грамотных юристов...либо искать ошибки и за них цепляться. В идеале убрать с поста Силланда и Литюку. На совет больницы даже не выставлялся вопрос по закрытию детского отделения. Это решение нескольких человек.
Сейчас девушки очень нуждаются в реальных историях от людей когда им помогли медики детского отделения, что бы не увольняли средний детский медперсонал. Если есть такие, и кто-то готов поделится, пусть даже и анонимно, пишите мне, я им передам обязательно.
Спасибо сказали: Rox2459

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбор подписей против закрытия детского отделения 15 дек 2016 13:08 #2985

  • lagneja
  • lagneja аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
Детей подселят в этом же здании в отделение Терапии несколько палат и в инфекционку, никакого большого здания, ничего лучше для них не будет. Ни какой детской комнаты, ни своих душевых. Дети будут одни гулять по взрослому отделению с теми же вич-инфецированными или гепатитчиками. Это ущемление детских прав. зачем им видеть умирающих, стонущих бабушек и дедушек, а там всегда палаты нараспашку! Детские инфекции для взрослых намного страшнее, чем для других детей. Но и взрослые инфекции для детишек также страшно! ОЧень много ПРОТИВ, но Силланду просто тупо надо съэкономить на наших детях!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум