Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для общения на отвлеченные от основной тематики форума темы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Сбор подписей против закрытия детского отделения

Сбор подписей против закрытия детского отделения 16 нояб 2016 12:01 #2881

  • viktorts3
  • viktorts3 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 67
Сбор подписей против закрытия детского отделения в Нарвской больнице. В магазине Араксис ( Креенхольми) с 10-22 часов . www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=92891
Спасибо сказали: kromvel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбор подписей против закрытия детского отделения 16 нояб 2016 12:33 #2882

  • DG
  • DG аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 122
Добрый день!
Само по себе закрытие Детского отделения в Нарвской больнице факт печальный. Понятно, что нарвские жители со своими детьми останутся без возможности проходить госпитализацию в Нарве.
Но, все у кого есть дети, да и сами , кто обращался в Нарвскую больницу, скажите, Вас устраивает качество обслуживания? Степень профессионализма нарвских медиков? Готовы ли Вы отдать на лечение своего ребёнка в Детское отделение Нарвской больницы?
Приведу свой пример: дочке было 1,5 года и она попала в это отделение с банальной простудой и высокой температурой(врач порекомендовал провести в больничных стенах пару дней). Итог - Центральная детская больница Таллинна. и туда нас уже доставляли на скорой. Нарвские медики, деликатно выражаясь, напортачили. Начиная с того, что не могут правильно поставить диагноз, методы лечения и способы лечения.
Случай с моим хорошим знакомым: Лечащий врач сообщает о выписке его родственника, о том, что он идёт на поправку и пациенту достаточно продолжить реабилитационный период дома. Люди приезжают на следующий день за своим родственником, а он умер. и консилиум собранный Силландом, так и не смог определить причину смерти, а так же от чего лечили.
Моё мнение простое: в данной ситуации и в прежнем виде это отделение, как и всю Нарвскую больницу лучше, а может быть и безопаснее, закрыть! Специалистов там нет! а те, кто работает, не заинтересованы в предоставлении качественного лечения пациентам, а может, просто не могут это сделать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DG.

Сбор подписей против закрытия детского отделения 16 нояб 2016 12:49 #2883

  • viktorts3
  • viktorts3 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 67
А может лучше создать условия и пригласить хороших врачей? Рубаем шашкой налево и направо- это в Эстонии уже нормально. На оккупантов есть деньги, на остальное нет. Сколько предприятий загублено, их уже не восстановишь. Сохранить больницу однозначно. А то , что надо приглашать хороших врачей, это уже другой вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбор подписей против закрытия детского отделения 16 нояб 2016 12:53 #2884

  • Rox2459
  • Rox2459 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 147
DG сначала думай, потом пиши.Руководство Нарвской больницы давно пора менять, это факт.Пишешь о негативных случаях, а сколько позитивных,сколько пациентов прооперировано и вылечено?И еще, не все пациенты имеют возможность лечиться в клинике Тартусского университета и больницах Таллинна.
Спасибо сказали: viktorts3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сбор подписей против закрытия детского отделения 16 нояб 2016 13:44 #2885

  • kromvel
  • kromvel аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Соглашусь с последним комментом ,человеческая натура такова , что в первую очередь заостряем внимание на негативе , у меня тоже были случаи негативного результата работы нарвских педиатров, но НЕ все же такие, действительно есть и хорошие специалисты , а вот варианты когда за помощью придётся ехать в еберя - это действительно для многих проблема !!! Так что как вариант , пусть будет уж лучше плохая помощь , но под боком - чем вовсе никакая !
Спасибо сказали: viktorts3

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Сбор подписей против закрытия детского отделения 16 нояб 2016 15:00 #2886

  • DG
  • DG аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 122
Я высказал всего лишь своё мнение основанное на опыте.
Отделение, в том виде в котором оно сейчас существует - лучше закрыть. (читайте заголовок поста)
А то, что менять нужно руководство Нарва хайгла, вопрос даже не стоит. Но так же учитывайте, что простое смещение по иерархической лестнице одного глав.врача взамен такого же другого, пользы не принесёт. Нет там на сегодня специалиста способного в один момент вывести больницу из тупика.
есть отдельно взятые хорошие врачи, есть отзывчивые мед.сёстры, но в целом - это прогнивший аппарат управление.
Положительные моменты я тоже помню, но наиболее важно учитывать возможность негативных моментов, а их, к сожалению, в Нарва хайгла больше чем может быть. Любая оплошность врача - загубленная жизнь.
Рад, что Вас такие истории не коснулись.
Rox2459 - я всегда думаю прежде чем писать. Уважайте мнение форумчан, даже если оно отличается от Вашего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.068 секунд
Работает на Kunena форум