Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Раздел для общения на отвлеченные от основной тематики форума темы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Что ? Где ? Когда ?

Что ? Где ? Когда ? 31 авг 2016 18:56 #2560

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Предлагаю в этот раздел публиковать секреты и нюансы , где искать , что искать и как искать .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Что ? Где ? Когда ? 31 авг 2016 18:59 #2561

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Старые деревья

Вы можете встретить в лесу старые деревья, которые выделяются своим возрастом среди окружающих.
Это означает то, что на этом месте было поле и росло только это дерево. А потом, значительно позже выросли другие деревья, и получился лес.
Такое дерево могло расти рядом с домом, усадьбой. Оно может являться маркером или деревом, по которому необходимо ориентироваться. Возможно, что недалеко от этого дерева зарыт клад.

Почему?
Потому что, под деревом зарывать его нельзя, т.к. разросшееся дерево своими корнями потом не даст его выкопать. А вот рядом с ним – вполне возможно. Такое дерево выбиралось с таким расчетом, что оно будет долго стоять и выделяться на фоне окружающего пейзажа. Чтобы потом его ни с чем не спутать, и всегда можно было бы найти.
Говорят ещё,что необходимо исследовать старые деревья , поврежденные молнией, т.к. типо =) метал притягивает электричество ну и т.д. и т.п. (горшок точно был в дупле)

Вложения:
Спасибо сказали: kotik4go, Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Что ? Где ? Когда ? 31 авг 2016 19:02 #2562

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Ландшафт и почва

Осматривая ландшафт, Вы можете заметить, что трава растет не везде одинаково. Где-то более буйно – это свидетельствует об унавоженной почве, где-то – хило – это возможное место старой стены здания. Она не дает растениям развиваться.
Почва старого селища отличается своим цветом. Она более темная.
Глубина этого слоя может быть различна. Но как правило, где было селище – плодородный слой больше, чем рядом за его границами.
Так же копнув этот слой, Вы можете встретить обломки кирпича и керамики. Что даст лишнее подтверждение наличия тут селища.
Так же проливной дождь может указать, как ранее тут располагались строения. Вода будет течь или наоборот скапливаться определенным образом.
В мороз в зимний период Вы можете увидеть матовые пятна в том месте, где скопилась вода. При этом будут видны очертания старых сооружений.

Вложения:
Спасибо сказали: kotik4go, Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Что ? Где ? Когда ? 31 авг 2016 19:15 #2563

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Где прятали клады и где их искать?

Находят клады и между потолком и печью. Печь универсальна для хранения кладов. В заброшенных домах ценности засовывались в трубу (дымоход) сверху, прятались в печной «гроб» на чердаке, в сажетруски или просто вмуровывались в печную стену. Клад может быть заложен под входным отверстием в печь, в поддувале или около него. Часто тайники находят в пространстве между печью и полом. Пространство под полом многое сулит кладоискателю: срывайте полы и ищите .
В самой комнате тоже много места для «тайников»: в стене или в углу дома, под подоконником, под порогом или над дверью. Прекрасным местом для тайника являются ступеньки: ценности можно спрятать под ними или зарыть около. Часто можно обнаружить малые клады, мини-клады, а также единичные экземпляры монет или ювелирных изделий в полостях мебели, кроватях, стульях, столах. Очень интересное место — подвал, погреб. Здесь нас прежде всего должны интересовать отдушины — места пропуска воздуха, стены, пол и углы — все нужно тщательно обследовать.
Под фундаментом дома или в нем самом тоже может находиться клад. Часто его находят там при разборке дома и самого фундамента. А теперь выйдем на улицу, вернее, во двор. Огород огорожен забором, и его столбы тоже хорошее место для поиска.

Дорожка дома, а именно плитка или камень, прекрасно хранит клады средних и малых размеров. Заложил под плитку, накрыл и ходи по ним. Никто не догадается, что там что-то есть.
Хлев и сарай тоже хранят свои тайны. Около кормушки или под ней — очень удобное место. Еще два курьезных, но весьма реальных для хранения клада места — туалет и навозная куча. Были случаи нахождения в дерьме золота и серебра(а говорят ,мол деньги не пахнут). А вот колодец имеет только три места, где прячется клад, — либо он просто топится на дне колодца, либо вмуровывается в стенку колодца на определенной глубине, либо закапывается около колодца, вблизи сруба .
Садовые деревья или просто деревья на приусадебном участке, сколько найдено в них и под ними за прошедший век .

Интересно, что клады встречаются везде, так как фантазия человека безгранична. Встречаются клады около мостов и у столбов моста на берегу, слегка прикопанные. Находят клады на местах рынков и ярмарок. Часто сокровища прятались на дне реки: с помощью дамбы отводилась вода, рылась яма, закладывался клад, зарывалась яма и снова пускалась вода. Все чисто и не видно.
Много есть еще мест, где могут лежать клады: это и болота, и лесные поляны, и горные склоны. Везде, где был человек, он мог спрятать свой клад. Ищите и обрящете. Клад будет ваш, если вы подробно изучите местность, карту расположения населенного пункта. Удачи в поисках !!!
Спасибо сказали: aleksei, kotik4go, Шайтан, Mihhail

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Что ? Где ? Когда ? 08 сен 2016 19:41 #2615

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Наверняка многие задавались вопросом: что же делать при встрече с основными дикими животными? Рассмотрим случаи с животными

1. При встрече с диким кабаном

Главное при встрече с кабаном, не заигрывать с маленькими кабанчиками, которые из любопытства могут подойти к лагерю, не в коем случае не берите их на руки. Если самка увидит - тут же нападет. А кабаны не такие безобидные звери, сильными резцами могут запросто вспороть живот человеку. Их вес может доходить до 300 кг. А бегать кабан может со скоростью до 30 км в час. Так что тут довольно трудно убежать:). Единственное - залезать на дерево, и сидеть там несколько часов, пока кабану не надоест вас караулить.
Обычно кабаны, заметив человека, тут же сворачивают и скрываются в чаще леса. Так что, кабаны для человека большой опасности не представляют (если их не злить). Опасность могут представлять самки, если случайно оказаться с гнездом 1-2х-дневных кабанчиков. Это может случиться только в апреле-мае. Также опасны больные (бешеные) или раненые звери. Кабаны довольно умные животные, предпочитают скрываться от человека. Но бывает, что кабан (особенно раненый) нападает на охотника. Ещё кабаны не любят резких криков, свиста, шума - тут же впадают в панику и убегают. Так что, если что - кричите, стучите мисками

2. При встрече с лосем

Крупные дикие животные чрезвычайно пугливы, но в некоторых случаях встреча с ними может быть крайне неприятна.
Лось - на сегодня самый крупный обитатель наших лесов. В небольших количествах обитает практически повсеместно. Как правило миролюбив, но в период гона (первая половина осени) агрессивные самцы могут быть чрезвычайно опасны. Старинная сибирская поговорка гласила: "на медведя идешь - штаны запасай, на сохатого - гроб готовь". Также может быть опасна и самка с маленьким детенышем, если случайно потревожить ее лежку. Удар копыта лося легко пробивает человеческий череп, Почувствовавший агрессию лось, нападает и преследует цель, человеку убежать от него невозможно. При случайной встрече с лосем, если тот не уходит, а наоборот, проявляет признаки возбуждения - туристам может помочь следующая рекомендация. Зрение у лося не очень хорошее, если вы укроетесь за стволом дерева - он скорее всего потеряет вас из виду. Дальше - если есть что-то металлическое, то можно и нужно им позвякивать. Незнакомые и непонятные звуки напрягают лося, он предпочтет удалиться. Еще интересный случай описывал известный журналист Василий Песков - ему удалось остановить и обратить в бегство напавшего самца лося быстро распахнув перед ним армейскую шинель - объект мгновенно увеличился в размерах, практически все животные этого пугаются...

3. При встрече с волком

Встреча возможна при разных ситуациях. Если волка вы увидели в степи или лесу – вероятнее всего, он не болен: больные звери почему-то прибегают к человеческому жилью, а в лесу ходят здоровые. Если внешне зверь выглядит здоровым, то можно гарантировать на 99,9%, что он будет себя вести мирно и тихо. Поскольку для нормального дикого животного «неуважительное» поведение относительно человеку – редчайшее исключение, в основном, когда долгое время он не может найти себе добычу.
Но в жизни бывает всё. И если вдруг Вы увидите, что Вами «заинтересованы» волки – то ни в коем случае пытайтесь убегать. Бежать от волка невозможно! Да и увидев, что Вы бежите, у них попросту может включиться рефлекс преследования, который чаще всего оказывается сильнее чувства страха перед человеком. Лучше отступите назад, не поворачиваясь к ним спиной, чтобы не провоцировать нападение. Неплохой способ избежать беды – громко заговорить. Этим способом некоторым посчастливилось остановить зверей, и не только волков, но и медведей, и тигров. Только не надо кричать – громкий крик вполне возможно вызовет у зверя агрессию. «Беседуя» и потихоньку отступая, можно (и даже нужно) дойти до ближайшего к Вам дерева. А уж заберетесь Вы на него просто мгновенно, можете даже не сомневаться…
Если же встреча с волком произошла в селе либо посёлке – это уже намного «интереснее». Потому, что это может быть как бешеный зверь, так и абсолютно здоровый: тот, кто пришёл в деревню за едой – овцой, собакой или теленком. Если же волк бешеный, он вероятнее всего сразу же попробует напасть. Остановить его никаким способом нельзя, надо сразу бежать – и как можно скорее! В этом случае можно и даже нужно повернуться спиной. Тем более всегда может быть шанс успеть добежать до дверей своего (или не своего) дома или сарая – бешеное животное всегда ослаблено, скорость у него определенна не та, какая у здорового. Если же волк всё-таки добрался до Вас, здесь уже все средства хороши: от лопаты до ножа.
Спасибо сказали: kotik4go, Шайтан, a960046

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Что ? Где ? Когда ? 08 сен 2016 19:43 #2616

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ И ДРУГИЕ ПОМЕХИ НА ПОИСКЕ - КАК РАСПОЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Первый способ избавиться от помех - снизить чувствительность металлоискателя. Но некоторые пользователи боятся уменьшать чувствительность, ведь при этом теряется глубина обнаружения, а работать с бешеным количеством сигналов от силовых линий сверх всяких сил.

Ручки регулировки «усиления» и порога — это вторая линия защиты от электромагнитных помех. Вообще, основная причина, по которой металлоискатели оснащают опциями «усиление» и «регулировка порога» - возможность избавиться от электропомех. Усиление лучше ставить на низкие уровни, как, впрочем, и пороговый тон.

Способ третий полегче: попробуйте определить источник помех. Это может быть вполне безобидное устройство, с которым вы не расстаетесь — смартфон, телефон, навигатор, «умные часы», фитнес-браслет. Все это счастье лучше полностью отключать на время работы с металлоискателем.

Четвертый способ: электропомехи от кабелей и силовых линий не постоянны. Вы можете выйти на поиск поздно ночью или в выходные с утра — силовые линии в это время ведут себя достаточно спокойно, ведь потребители спят. А это значит, что посторонних шумов ваш металлоискатель будет издавать куда меньше.

Пятый способ связан с размерами катушек. Чем катушка меньше, тем она менее чувствительна к помехам. А большая захватывает больше сигналов и ведет себя очень нестабильно в проблемных местах. Поэтому в городе или возле опор силовых линий лучше всего пользоваться «снайперками».

Как отличить электромагнитные помехи от других проблем?

По сути, это ложный сигнал.
Он может в своей основе и не иметь электромагнитного импульса. Запомните, что электропомехи чаще всего прерывисты и иногда исчезают с изменением высоты или направления проводки катушки. Но вот если металлоискатель постоянно «бормочет» или выдает трели беспрерывно, то, скорее всего, проблема не в электропомехах, а в электронике прибора. Стоит обратиться в сервис после опробования металлоискателя на других участках.

Наиболее часто на поиске возникают ложные сигналы, которые вызваны не электропомехами, а обычной поломкой катушки. После удара о камень или землю и вообще сколько-нибудь заметного повреждения она может вести себя нестабильно, то и дело подавая сигналы.

Вторая причина — непрочное соединение кабеля с катушкой. Шум от этого тоже возникает прерывистый, непостоянный. Попробуйте отключить кабель от катушки и подсоединить его еще раз. Правильно обматывайте его вокруг штанги, петля провода на катушке тоже приводит к появлению электропомех. Следите, чтобы кабель не болтался около катушки и не ложился на нее.

Третья причина — загрязнение катушки, попадание в нее воды. Внутри катушки грязь и жидкость будут перемещаться и создавать ложные сигналы, сходные с электропомехами. Поэтому стоит аккуратно обращаться с катушкой, на поиске использовать защиту или пищевую пленку, если катушка не водонепроницаемая. Пленку после каждой поисковой сессии менять, а катушку протирать губкой.
Спасибо сказали: kotik4go, Шайтан

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.289 секунд
Работает на Kunena форум