Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Акт экспертной оценки

Акт экспертной оценки 21 март 2016 20:26 #1740

  • Istorik
  • Istorik аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 107

kerogen пишет: Если вы передаете МКА находки и эксперты признают, что эти находки имеют культурно-историческую ценность, то составляется такой акт и определяется сумма выплачиваемого вознаграждения.

Сергей привет,и как долго эксперты составляют сей акт?а то я им сдал пару вещей,и не ответа,ни привета.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Акт экспертной оценки 21 март 2016 21:01 #1741

  • Жук
  • Жук аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • Репутация: -11
  • Спасибо получено: 48
Увы что такое МКА даже не подозреваю.За такой шмурдяк и рубля в базарный день никто не даст,не то что вознаграждение.Дешевле будет выкинуть ,чем куда то еще везти.Лично мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Акт экспертной оценки 21 март 2016 21:16 #1742

  • kerogen
  • kerogen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 235

Istorik пишет:

kerogen пишет: Если вы передаете МКА находки и эксперты признают, что эти находки имеют культурно-историческую ценность, то составляется такой акт и определяется сумма выплачиваемого вознаграждения.

Сергей привет,и как долго эксперты составляют сей акт?а то я им сдал пару вещей,и не ответа,ни привета.

Привет, Юра!
Находки передал в сентябре 2015, в январе 16 года составлено экспертное заключение, в феврале оно было рассмотрено, а 18 марта получил письмо с актом и запросом номера счета для выплаты вознаграждения. Вобщем, не скорое это дело, как оказалось.
Спасибо сказали: Istorik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Акт экспертной оценки 21 март 2016 21:21 #1743

  • kerogen
  • kerogen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 235

Жук пишет: Увы что такое МКА даже не подозреваю.За такой шмурдяк и рубля в базарный день никто не даст,не то что вознаграждение.Дешевле будет выкинуть ,чем куда то еще везти.Лично мое мнение.


Спасибо за ваше мнение. Судя по вашей оценке в рублях, вы из России и в местных законах, относительно поиска вещей с культурно-исторической ценностью не ориентируетесь. МКА - Muinsuskaitseamet или Департамент охраны памятников истории и культуры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Акт экспертной оценки 21 март 2016 21:22 #1744

  • Istorik
  • Istorik аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 107
Спасибо Сергей. :)
Я сдавал в конце октября прошлого года,надоть подождать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Акт экспертной оценки 22 март 2016 15:01 #1745

  • Жук
  • Жук аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • Репутация: -11
  • Спасибо получено: 48
Ваши находки может и имеют культурно- историческую ценность.И не более того.Рубль,евро,спасибо какая разнница?Речь о том ,что сдать *ценные находки* надо и время и средства,хотя бы на дорогу.Или у вас в Эстонии из депа сами приезжают за находками на поле,в лес?Речь идет о конкретно ваших находках.А страна будь хоть Китай,суть законов от этого не меняется,если находка имеет исторический интерес ее обязаны сдать в соответствующие органы.Замалчивание находок,и их продажа на черном рынке целиком на совести нашедшего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.064 секунд
Работает на Kunena форум