Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение металлоискателей и аксессуаров.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Про лопату Black Ada

Про лопату Black Ada 21 сен 2020 09:57 #5975

  • kerogen
  • kerogen аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Модератор
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 9
  • Спасибо получено: 235
Вот уже много лет, как и большинство камрадов, копаю лопатой Fiskars, она же – Фискарь. Но попались на глаза лопаты фирмы Black Ada и закрался червячок сомнения, а так ли хорош Фискарь, если есть спец лопаты для копателей? Извечный поиск грааля…
Выбор пал на модель Extended Black Ada Maximus, но в Эстонии её не оказалась, поэтому заказал из Латвии.
По первым впечатлениям лопата вполне надёжная, штык из более толстой, чем на Фискаре стали. На первый взгляд даже излишний запас прочности.
Попробуем теперь это чудо в поле.
В первый выезд обратил внимание, что лопата хуже входит в землю, и хуже маневрирует между камнями. Ладно, думаю, - дело привычки. На втором выезде штык предательски изогнулся в обратную сторону ☹ Что за ерунда? Использовал лопату по прямому назначению и вот тебе раз! Может при изготовлении не стали делать закалку, понадеявшись на приличную толщину стали?
Написал в магазин, где заказывал лопату, отправил фото. Но лопату принимать назад отказались с формулировкой: Видно, что это механическое повреждение и, к сожалению, мы не сможем обменять товар. Мы можем предложить Bам скидку 10% на покупку новой лопаты.
От такого щедрого предложения я отказался, решив для себя больше никогда не связываться с лопатами фирмы Black Ada и сайтом www.morex.lv где сделал заказ.
Вернулся обратно к Фискарю, а эту дрянь больше в руки не возьму.

А чем копаете вы?



Вложения:
Спасибо сказали: cj-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Про лопату Black Ada 21 сен 2020 20:51 #5976

  • CraftsMasterS
  • CraftsMasterS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 31
Предлагаю поити и насрать им под дверь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.283 секунд
Работает на Kunena форум