Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение металлоискателей и аксессуаров.

ТЕМА: Что выбрать?

Что выбрать? 25 апр 2019 07:05 #5563

  • adx150
  • adx150 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 137

GrafVo пишет:

adx150 пишет: Тесты тестами, а годы с прибором это другое. Что можете сказать о вайтс мх спорт в режиме рилика?. Очень хотел бы выслушать ваше мнение.
Владею данным прибором второй сезон. Прибор выбирал больше года. Деньги не были проблемой. Скажу честно, косеки есть, но детские. С прибором не промахнулся.
Спасибо


Как мне кажется, команда от вайтса делает достойные приборы, ну к примеру топовая модель V3I- это бомба, даже сейчас не у все МД есть такие возможности. А что касается МХ-Спорта, то уже хочется и частот побольше, и по легче, и новые технологии попробовать, как в Эквиноксе мультиАйКью, или Деусе беспроводной, легкий быстрый, мобильный. Да вся индустрия идет вперед, и всегда хочется что то новое. Каждому свой прибор по душе, и каждый по своему хорош!


Только у эта топовая бомба бойтся воды как огня.
Искал себе хороший универсал.С МХ можно и в огонь и вводу. А как пляжник так равных у него нет . Развесовка отличная. Был с комрадом на поле, а он с теркой. Дал ему по юсить. Сказал что пошел за новым прибором)) За океаном очень популярный прибор. Так что кому нужен крутой универсал 2016 года берите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 25 апр 2019 09:01 #5564

  • Kapchar
  • Kapchar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75

adx150 пишет:

Kapchar пишет: Приветствую всех копателей!

Я смотрю, что тут обсуждают какой прибор лучше или хуже. Я, как владелец блога: hobby-detecting.ru/ и со своим тестовым полигоном, где зарытые цели лежат уже давно и я проверяю много металлоискателей на своём полигоне, плюс на многих слётах бываю и там проверяю металлоискатели тоже (на тестовых площадках) скажу так -

Нет единого прибора, который был бы самым лучшим во всём. Для себя я вывел такую аксиому, что цели пропускает любой прибор и пропускает именно из-за неопытности оператора, то есть - копаря. Чуть более быстрый взмах, чуть длинее шаг и всё, цель оказалась между взмахами катушки, а вы её прошли. И неважно - Аська у вас или Деус. С другой стороны, глубокие цели не каждый может услышать и понять, особенно если идёт небольшой (односторонний) звук, а VDI совсем нет. Цель может быть замаскирована - с 9" катушкой вы бы её поймали, а вот с 11" вы уже цепляете край железной находки, которая портит весь звук и цифровую индикацию (VDI) цели. Причём можно проверять катушкой крест-накрест и не иметь успеха.

На данный момент в лидерах два прибора в мире - XP Deus и Equinox 800. Скажу так, что в режиме поле/парк/пляж Equinox 600 и Equinox 800 не имеют никакой разницы, в режиме Multi-IQ у двух моделей работает одновременно 5 частот (об этом инженеры Minelab произносят немного тихо). Деус лучше цепляет цели, чем Эквинокс, потому с Деусом не нужен никакой режим пинпоинт, а вот с Эквиноксом цель приходится вылавливать, ища её центр. Это не так сложно со временем, но с Деусом в разы легче. Но Деус по глубине проигрывает Эквиноксу, там где Деус даёт слабый звуковой сигнал Эквинокс показывает чётко цель. Но это не означает моментальный пропуск цели Деусом, ибо на реальном копе в поле большинство и с Эквиноксом пройдёт мимо такой цели, это нормально. Потому никакое поле нельзя выбить.

Для себя я вывел сейчас такое уравнение, Деус берёшь для разведки, находишь места скопления монет и реликвий, выбиваешь в ноль, включая всю мелочь, а потом приходишь на это место с АКА Сигнум (у меня есть такой, да, уже давно), выбиваешь Сигнумом медленно и по чуть-чуть весь участок. Да, Сигнум помедленнее Деуса, но когда со штыка лопаты поднимаешь небольшую алюминиевую проволоку, которую Деус не видит совсем, то начинаешь понимать, что в земле ещё есть много интересного.

Если кому интересно и есть вопросы - пишите, нет ни одного металлоискателя, который бы я не тестировал собственноручно и на копе/в полях/на полигоне. Окромя старых моделей, некоторых аналогов, да части глубинников или совсем уж неизвестных брендов.

А выше магазин хороший дали - сегодня как-раз заходил, спрашивал про цены у Владимира, всё демократично. Даже подарки предложил к покупке)))


Тесты тестами, а годы с прибором это другое. Что можете сказать о вайтс мх спорт в режиме рилика?. Очень хотел бы выслушать ваше мнение.
Владею данным прибором второй сезон. Прибор выбирал больше года. Деньги не были проблемой. Скажу честно, косеки есть, но детские. С прибором не промахнулся.
Спасибо


Whites MX Sport в этом плане обычный прибор, ничего нового и удивительного в нём нет. Ищет, находит. По первым партиям у них много возвратов было, насколько я знаю, видимо не всё смогли решить сразу, раз выпустили резко Whites MX7. Я бы ещё там катушку поменял на стороннюю, слабенькие у них базовые катушки немного.
Спасибо сказали: GrafVo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 25 апр 2019 09:01 #5565

  • Kapchar
  • Kapchar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75
В целом, любого копаря возьми, кто годами ходит с одним прибором, так там не прибор будет важен уже. Ищет человек и его знания, как использовать этот прибор. Я знаю копарей, кто даже в меню своего металлоискателя никогда не залезал из страха что-то там "сломать".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 25 апр 2019 11:01 #5566

  • adx150
  • adx150 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 137

Kapchar пишет:

adx150 пишет:

Kapchar пишет: Приветствую всех копателей!

Я смотрю, что тут обсуждают какой прибор лучше или хуже. Я, как владелец блога: hobby-detecting.ru/ и со своим тестовым полигоном, где зарытые цели лежат уже давно и я проверяю много металлоискателей на своём полигоне, плюс на многих слётах бываю и там проверяю металлоискатели тоже (на тестовых площадках) скажу так -

Нет единого прибора, который был бы самым лучшим во всём. Для себя я вывел такую аксиому, что цели пропускает любой прибор и пропускает именно из-за неопытности оператора, то есть - копаря. Чуть более быстрый взмах, чуть длинее шаг и всё, цель оказалась между взмахами катушки, а вы её прошли. И неважно - Аська у вас или Деус. С другой стороны, глубокие цели не каждый может услышать и понять, особенно если идёт небольшой (односторонний) звук, а VDI совсем нет. Цель может быть замаскирована - с 9" катушкой вы бы её поймали, а вот с 11" вы уже цепляете край железной находки, которая портит весь звук и цифровую индикацию (VDI) цели. Причём можно проверять катушкой крест-накрест и не иметь успеха.

На данный момент в лидерах два прибора в мире - XP Deus и Equinox 800. Скажу так, что в режиме поле/парк/пляж Equinox 600 и Equinox 800 не имеют никакой разницы, в режиме Multi-IQ у двух моделей работает одновременно 5 частот (об этом инженеры Minelab произносят немного тихо). Деус лучше цепляет цели, чем Эквинокс, потому с Деусом не нужен никакой режим пинпоинт, а вот с Эквиноксом цель приходится вылавливать, ища её центр. Это не так сложно со временем, но с Деусом в разы легче. Но Деус по глубине проигрывает Эквиноксу, там где Деус даёт слабый звуковой сигнал Эквинокс показывает чётко цель. Но это не означает моментальный пропуск цели Деусом, ибо на реальном копе в поле большинство и с Эквиноксом пройдёт мимо такой цели, это нормально. Потому никакое поле нельзя выбить.

Для себя я вывел сейчас такое уравнение, Деус берёшь для разведки, находишь места скопления монет и реликвий, выбиваешь в ноль, включая всю мелочь, а потом приходишь на это место с АКА Сигнум (у меня есть такой, да, уже давно), выбиваешь Сигнумом медленно и по чуть-чуть весь участок. Да, Сигнум помедленнее Деуса, но когда со штыка лопаты поднимаешь небольшую алюминиевую проволоку, которую Деус не видит совсем, то начинаешь понимать, что в земле ещё есть много интересного.

Если кому интересно и есть вопросы - пишите, нет ни одного металлоискателя, который бы я не тестировал собственноручно и на копе/в полях/на полигоне. Окромя старых моделей, некоторых аналогов, да части глубинников или совсем уж неизвестных брендов.

А выше магазин хороший дали - сегодня как-раз заходил, спрашивал про цены у Владимира, всё демократично. Даже подарки предложил к покупке)))


Тесты тестами, а годы с прибором это другое. Что можете сказать о вайтс мх спорт в режиме рилика?. Очень хотел бы выслушать ваше мнение.
Владею данным прибором второй сезон. Прибор выбирал больше года. Деньги не были проблемой. Скажу честно, косеки есть, но детские. С прибором не промахнулся.
Спасибо


Whites MX Sport в этом плане обычный прибор, ничего нового и удивительного в нём нет. Ищет, находит. По первым партиям у них много возвратов было, насколько я знаю, видимо не всё смогли решить сразу, раз выпустили резко Whites MX7. Я бы ещё там катушку поменял на стороннюю, слабенькие у них базовые катушки немного.


МХ 7 бюджетная версия МХ спорт. Не надо путать
Waterproof c underwater детектором. А по поводу обычности я не согласен, на линии прибоя на морском пляже уделывает всех и вся. Еще есть такая полезная штука как VCO. Изменение тона при приближении к цели. Дает дополнительную, прилично дополнительную глубину при поиске.
По поводу отзывов, течь блока имела места быть.
На данный момент все неполадки устранены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от adx150.

Что выбрать? 25 апр 2019 11:08 #5567

  • Kapchar
  • Kapchar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75
На линии прибора никакой VLF одночастотный металлоискатель не уделает никого, за счёт недостатка самой технологии, здесь от бренда не зависит. Попробуйте Эквинокс 800 в Мульи-IQ и в режиме пляж 1. Все сомнения отпадут.

Но и этот прибор скоро померкнет перед новым Fisher Impulse IQ, вот там действительн мощный пляжник будет. Я видел демонстрацию - в солёном песке на приборе кидали в яму (заполненную водой) золотое кольцо, а сверху кучу гвоздей. В режиме mute отсеял все гвозди и выдал отличный копаемый сигнал на золотое кольцо. Вот это называется "уделал всех".

Да, завтра Minelab покажет на своей конференции новинки - замену X-Terr и новый профессиональный металлоискатель на замену CTX3030, правда цену обещают в $3000.
Спасибо сказали: GrafVo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 25 апр 2019 11:17 #5568

  • cj-x
  • cj-x аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 20
Пару дней назад был на морском пляже,работал веник 800 и терка 705.веник проивил себя лучше и по разделению целей и по глубине поиска,там где терка молчала веник показывал стобильный сигнал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Работает на Kunena форум