Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Обсуждение металлоискателей и аксессуаров.

ТЕМА: Что выбрать?

Что выбрать? 23 апр 2019 08:01 #5547

  • GrafVo
  • GrafVo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 42
А Fisher F75? Прибор достойный!!!
К туркам присмотрись, Макро, Нокта, Анфибио, тоже приборы достойные, и по глубине и по настройкам. Сам второй сезон хожу с мульти Крузером, очень доволен. И шведики мелкое серебро легко цепляет и старина, как автомат клашникова шпарит.
Кстати, если нужен любой прибор, обращайся, сделаю самую лучшую цену со всеми гарантиями и обслуживанием.
Спасибо сказали: cj-x

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от GrafVo.

Что выбрать? 23 апр 2019 10:10 #5548

  • cj-x
  • cj-x аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Давно я тут
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 20
это как для всех инфо или как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 23 апр 2019 10:53 #5549

  • GrafVo
  • GrafVo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 42
Инфа для все!!!
tdbeer.ee/et/2602-hobidetektorid-ja-tarvikud
Любые приборы можно спрашивать, и комплектующие!
Спасибо сказали: cj-x, Mon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 23 апр 2019 15:15 #5550

  • Kapchar
  • Kapchar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75
Приветствую всех копателей!

Я смотрю, что тут обсуждают какой прибор лучше или хуже. Я, как владелец блога: hobby-detecting.ru/ и со своим тестовым полигоном, где зарытые цели лежат уже давно и я проверяю много металлоискателей на своём полигоне, плюс на многих слётах бываю и там проверяю металлоискатели тоже (на тестовых площадках) скажу так -

Нет единого прибора, который был бы самым лучшим во всём. Для себя я вывел такую аксиому, что цели пропускает любой прибор и пропускает именно из-за неопытности оператора, то есть - копаря. Чуть более быстрый взмах, чуть длинее шаг и всё, цель оказалась между взмахами катушки, а вы её прошли. И неважно - Аська у вас или Деус. С другой стороны, глубокие цели не каждый может услышать и понять, особенно если идёт небольшой (односторонний) звук, а VDI совсем нет. Цель может быть замаскирована - с 9" катушкой вы бы её поймали, а вот с 11" вы уже цепляете край железной находки, которая портит весь звук и цифровую индикацию (VDI) цели. Причём можно проверять катушкой крест-накрест и не иметь успеха.

На данный момент в лидерах два прибора в мире - XP Deus и Equinox 800. Скажу так, что в режиме поле/парк/пляж Equinox 600 и Equinox 800 не имеют никакой разницы, в режиме Multi-IQ у двух моделей работает одновременно 5 частот (об этом инженеры Minelab произносят немного тихо). Деус лучше цепляет цели, чем Эквинокс, потому с Деусом не нужен никакой режим пинпоинт, а вот с Эквиноксом цель приходится вылавливать, ища её центр. Это не так сложно со временем, но с Деусом в разы легче. Но Деус по глубине проигрывает Эквиноксу, там где Деус даёт слабый звуковой сигнал Эквинокс показывает чётко цель. Но это не означает моментальный пропуск цели Деусом, ибо на реальном копе в поле большинство и с Эквиноксом пройдёт мимо такой цели, это нормально. Потому никакое поле нельзя выбить.

Для себя я вывел сейчас такое уравнение, Деус берёшь для разведки, находишь места скопления монет и реликвий, выбиваешь в ноль, включая всю мелочь, а потом приходишь на это место с АКА Сигнум (у меня есть такой, да, уже давно), выбиваешь Сигнумом медленно и по чуть-чуть весь участок. Да, Сигнум помедленнее Деуса, но когда со штыка лопаты поднимаешь небольшую алюминиевую проволоку, которую Деус не видит совсем, то начинаешь понимать, что в земле ещё есть много интересного.

Если кому интересно и есть вопросы - пишите, нет ни одного металлоискателя, который бы я не тестировал собственноручно и на копе/в полях/на полигоне. Окромя старых моделей, некоторых аналогов, да части глубинников или совсем уж неизвестных брендов.

А выше магазин хороший дали - сегодня как-раз заходил, спрашивал про цены у Владимира, всё демократично. Даже подарки предложил к покупке)))
Спасибо сказали: teremok, Жук, GrafVo, cj-x, egadan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 23 апр 2019 19:14 #5552

  • Жук
  • Жук аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • Репутация: -11
  • Спасибо получено: 48
Увы денег на ctx,нету ,цена уж слишком огого.По поводу Дуськи ,смотрел недавно на каком то сайте разборку ,там всего то пару микросхем.Так что с ужасом понимаю что либо людей они дурят,либо неизвестно.А веник ,ну не знаю,вышел относительно недавно,наверняка есть косяки.Так что склоняюсь к старой доброй терке 705,тем более вышла какаято обновленная версия.Глубоко копать не хочеться если честно,да и практика показала ,что в основном все лежит не глубже 10-15 см.Придется пока просто шурфить фундуки лопаткой((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Что выбрать? 23 апр 2019 19:40 #5553

  • GrafVo
  • GrafVo аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 168
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 42

Жук пишет: Увы денег на ctx,нету ,цена уж слишком огого.

При случае есть возможность кредита через ЛИИЗИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд
Работает на Kunena форум