Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум клуба Камерад!

Расскажите нам, и нашим пользователям, кто вы, что вам нравится, и почему вы стали членом этого сайта.
Мы приветствуем всех новых участников и надеемся на интересное общение!

NB! При регистрации на сайте/форуме члена клуба Камерад, большая просьба указывать имя и фамилию, а также тот адрес электронной почты, который вы указывали в заявлении на вступление в клуб.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обзоры и фото приборов/катушек

Обзоры и фото приборов/катушек 07 июнь 2016 11:08 #2230

  • Kapchar
  • Kapchar аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75
Приветствую всех участвующих, ребят из Камерада, гостей Камерада и просто копателей Эстонии.
Я как-то беседовал с Павлом Ш. на тему возможного сотрудничества и покапушек в Эстонии, но решил тему вынести на всеобщее обозрение, благо нужда уже требует.
Я сам из Нарвы, но сейчас проживаю в Таллинне, зовут Иван, можно просто Ваня. Веду интересный блог, где собираю полезную информацию для всех копателей со всего пост-СССР.
Сам ссыль:
hobby-detecting.ru/ Добро пожаловать!
Пишу разные обзоры, истории, советы и всё то, что может быть интересно и пригодиться для новичков, но ввиду отсутствия многих приборов, а в каких-то вопросах и ввиду отсутствия опыта я не могу осветить некоторые интересные темы, да даже если взять просто - не только темы, но даже уникальные фотографии выложить не могу просто потому, что этих приборов нет под рукой.
Сейчас готовлю интересный материал по Мерекюльскому десанту и раскопок с него, видел, что там один человек уже сделал видео, размещу его тоже.

У меня небольшая просьба, если у кого-либо есть интересные фото находок (а если будет с историей, то будет ещё лучше!), либо кто-то хочет поделиться фотографиями своего прибора (Дуси пофотканной у меня ещё нет, к примеру, как и Тёрок), катушек (тоже будет актуально) - я был бы очень признателен, если бы всё это можно было бы как-то получить от присутствующей аудитории.

Попутно добавлю, что по характеру своей профессиональной деятельности я часто пересекаюсь с производителями металлодетекторов, а с очень многими из них у меня уже хорошие товарищеские отношения (к примеру, Garrett, 1st Texas Producs, Nokta/Makro, XP), так что на многих из них могу оказывать определённое влияние по теме что надо поменять в приборе, что добавить, что доделать. Про цену лучше не говорить, сам занимаюсь производством и это весьма щепетильный вопрос! Minelab от меня уже шарахается, особенно после того, как я написал (а раньше я писал много в блоге мд-aрeнa тоже) в блоге об их провале с Go-Findами и нашёл их будку на IWA пустой, эта новость облетела весь мир за пару дней.

Что же, на сим моё длинное вступление закончено, если есть вопросы/предложения - пишите, вместе мы сила.
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Спасибо сказали: DG, Istorik, kotik4go, Rox2459, CraftsMasterS, Жук, maksim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обзоры и фото приборов/катушек 08 июнь 2016 11:08 #2231

  • CraftsMasterS
  • CraftsMasterS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 31
Kapchar по поводу штык_ножа на копе. в своем арсенале имею простой строительный нож, с ним очень удобно работать в жилых зеленых зонах, где вид человека с лопатой не уместен, глубина извлечения находок от 10 до 20 см. это я все к чему, "на вкус и цвет..." сами знаете что. B)
Спасибо сказали: Kapchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обзоры и фото приборов/катушек 08 июнь 2016 11:13 #2232

  • Kapchar
  • Kapchar аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75
Да, это всё варианты решения одной и той же задачи, по сути. ;)
Я если и беру нож, то только когда совсем уж позиции надо вытаскивать с бойцами, там ни полиция, ни лишних людей часто нет. А в жилой зелёной зоне лопата всему голова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обзоры и фото приборов/катушек 08 июнь 2016 11:18 #2233

  • CraftsMasterS
  • CraftsMasterS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 31
Да, просмотрел ваш саит, очень толковый и функционально читабельный, "так держать"!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обзоры и фото приборов/катушек 08 июнь 2016 11:21 #2234

  • Kapchar
  • Kapchar аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 6
  • Спасибо получено: 75
А какой у Вас прибор, В.? Если Minelab или что кроме Garrett (хотя фото Асек уникальных у меня нет), то было бы здорово получить несколько фото.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Обзоры и фото приборов/катушек 08 июнь 2016 11:28 #2235

  • CraftsMasterS
  • CraftsMasterS аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 2
  • Спасибо получено: 31
Garrett ACE EURO, он же 350 модель.
Отправил вам несколько фото на почту, может пригодятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от CraftsMasterS.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум