Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Фото монет, опознание, способы очистки

ТЕМА: Покапушки одного дня

Покапушки одного дня 25 июль 2017 00:16 #3663

  • Dred
  • Dred аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 10
  • Спасибо получено: 367
Ну вот и отпуск закончился,вернулся и сразу в поля :) хоть на пол часа.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Покапушки одного дня 25 июль 2017 13:16 #3664

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Ну что же, пока появилась минутка отпишусь, хотя по факту - хвастать то и нечем =), если конечно не брать в расчёт знакомство с Евгением. Как то вот так всё срослось, что не получалось у нас почти полторы недели встретиться, то у него заботы , то у меня дела, то непогода ,а когда всё таки выехали на коп (как писал выше)....опять всё не слава богу..были на поле всего ничего, ну и бог то с ним - знакомство с хорошими и умными людьми - дороже любых находок!!!
Вот всё , что я успел наковырять ...


1) Копейка-1901. 2) 1/2копейки-1877 3) 2 копейки-1821 4) конина 5) пряжка 6) грузик-пряльце 7) поговички гирьки 8) медный гвоздик с позолотой 9) женский перстенёк

А вот это уже действительно красота!!! Это так сказать наш с Евгениям обмен любезностями, я ему привёз наших "земляных орехов" , он в свою очередь отсыпал мне горсть местных , за что ему огромное СПАСИБО !!!



Кресты, чешуйка и дерхемы .
Вложения:
Спасибо сказали: nikolai, Dred, Rox2459, arheolog, maksim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 25 июль 2017 13:36 #3665

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Самое обидное , что в последний день перед отьездом , один из родственников сделал обьявление , что мол буквально в 1,5 км от деревни (где мы жили) , находиться поле с остатками укреплений , где происходило сражение австровенгерских полков с казаками , и вот тут я приуныл =( ....потому как буквально на днях , я поднял гильзу от ремингтона старого образца и задавался вопросом откель сие взялося тут, а оказалось вот .... бедааа =)
Спасибо сказали: aleksei, Dred, bambry, maksim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 27 нояб 2017 21:04 #4206

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
Всем здрасте и всех благ , в этом году как то с покапушками не пошло , свободного времени совсем в дефиците было , ну да ладно , будем надеяться следующим годом , даст бог наверстаем ... ну и как бы на закрытие сезона . Монетки и прочие штукенции , квадратная штука - пудреница (начало 1900 годов) - марка COTY, и какая то чугунная литая приблуда ???


Вложения:
Спасибо сказали: arheolog, GrafVo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 09 апр 2019 19:37 #5485

  • kromvel
  • kromvel аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 12
  • Спасибо получено: 492
В кое то веки выбрался , машину испачкать , да лопатой помахать ... находки так себе , но главное то процесс , нагулялся , надышался , на следующий день спал до 12:20 - уже и не помню когда последний раз так спалось - чего и всем желаю !!!
По находкам , два эстончика 10 марок 25 года и 5 сентов 31 года , два советика 10 и 5 копеек , две конинки , замочек от шкатулки или шкапчика (естественно с брульянтами ), пуговка и брошка . Большая медная хреновина ....затрудняюсь , по мне так это "щелкун", или есть другие версии ???
Вложения:
Спасибо сказали: skat1980

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Я тебе один умный весчь скажу , только ты нэ обижайся ...

Покапушки одного дня 10 апр 2019 19:40 #5489

  • Жук
  • Жук аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 169
  • Репутация: -11
  • Спасибо получено: 48

kromvel пишет: В кое то веки выбрался , машину испачкать , да лопатой помахать ... находки так себе , но главное то процесс , нагулялся , надышался , на следующий день спал до 12:20 - уже и не помню когда последний раз так спалось - чего и всем желаю !!!
По находкам , два эстончика 10 марок 25 года и 5 сентов 31 года , два советика 10 и 5 копеек , две конинки , замочек от шкатулки или шкапчика (естественно с брульянтами ), пуговка и брошка . Большая медная хреновина ....затрудняюсь , по мне так это "щелкун", или есть другие версии ???

Вот вот ,поэтому работать на улице не могу!День работаю ,неделю сплю)))
Спасибо сказали: kromvel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 1.070 секунд
Работает на Kunena форум